• № 46
  • 5545

Когда плюс превращается в минус

Сборная России с победы стартовала на международном турнире «Кубок Каспия» в Астрахани.

В первом туре она обыграла сборную Азербайджана — 2:1. Заметную роль сыграл форвард столичного «КПРФ» Артем Ниязов. В первом тайме он отдал голевую передачу лучшему снайперу чемпионата России по итогам прошлого сезона Руслану Кудзиеву, а затем забил сам.

Во второй половине встречи азербайджанцы стали действовать в пять полевых футболистов и периодами прижимали наших к воротам. Им удалось отквитать один гол.

Но Россия удержала победу — 2:1.

* * *

Во втором туре российская команда сыграла вничью с Казахстаном. Голкипер Казахстана, лучший вратарь мира, Игита отменно действует как пятый полевой футболист. Имея численное преимущество, казахстанцы запирали нашу сборную на ее половине поля.

В одной из атак удары Игиты заблокировали, однако он не вернулся назад, и форвард сборной России Артем Антошкин поразил пустые ворота.

Правда, та самая игра в пять полевых позволила Казахстану отыграться. За три минуты до конца счет сравнял Арнольд Кнауб. 1:1. Защищавший наши ворота Николай Балашов из «Норильского никеля» пропустил в ближний угол, хотя на протяжении всей встречи отбил много опасных ударов по воротам в исполнении Игиты и компании.

В другом матче второго тура Иран и Азербайджан сыграли вничью 2:2.