X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Реабилитировались

Женская волейбольная команда «Тюмень-ТюмГУ» во втором туре чемпионата России высшей лиги «А» реабилитировалась за неудачи в первом.

Напомню, что месяц назад тюменки потерпели три поражения от лидеров турнира «Северянок» (Череповец), от «Уралочки-НТМК-2» (Нижний Тагил) и нижегородской «Спарты». Матчи прошли в Нижнем Новгороде.

В четырех играх второго тура в Казани «Тюмень-ТюмГУ» одержала две победы. Как сообщила старший тренер Наталья Васильченко пресс-службе клуба, команда выполнила задачу-минимум на этот тур. Причем девушки выиграли у соперниц в первых двух встречах: у «Динамо-Казань-УОР» — 3:1 и у «Уфимочки-УГНТУ» — 3:2.

Затем, правда, последовали два поражения от тех же коллективов. По мнению игроков и тренерского штаба, не хватило выносливости и стабильности.

Сейчас после двух туров «Тюмень-ТюмГУ» занимает седьмое место в турнирной таблице из 12 команд (семь очков).

* * *

Тем временем, мужская команда ВК «Тюмень» тоже гостила в Казани, где провела четыре встречи второго тура высшей лиги «А». Результат получился нормальным. Так его оценил старший тренер «Тюмени» Сергей Шульга. Думаю, что любители волейбола согласятся с наставником, что три победы в четырех встречах гостевого тура — больше, чем нормально. Тем более, тюменцы уступили с боем хозяевам, команде «Академия-Казань» — 2:3. При этом сибиряки смогли взять реванш у волжан — 3:1 и дважды переиграли «Технолог-Белогорье» из Белгорода (3:0 и 3:2). В матче, который завершился тай-брейком, на действиях тюменцев сказалась усталость, не хватило свежести, но характер и опыт взяли свое.

Сейчас «Тюмень» делит третье и четвертое места с командой «Транс- газ-Ставрополь» (Георгиевск). У обеих команд по 19 очков. Лидируют челябинское «Динамо» (24 балла) и оренбургский «Нефтяник» (23).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта