• № 46
  • 5545

У наших осечки, а у французов бенефис

Тюменский биатлонист Александр Логинов занял девятое место в индивидуальной гонке (20 километров) на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Он неплохо шел по дистанции, но совершил два промаха на последнем огневом рубеже. В итоге вместо маячившей бронзы довольствовался местом в топ-10. Другой тюменец Eвгений Гараничев тоже допустил две осечки и стал 11-м.

Лучший из наших — москвич Матвей Eлисеев (восьмое место). Среди всех российских биатлонистов Eлисеев набрал самую оптимальную форму. Он единственный, по крайней мере, пока, завоевал медаль на Кубке мира, хотя состоялось уже пять стартов. У Матвея бронза в спринте.

Что касается индивидуальной гонки, то она стала бенефисом сборной Франции. Французы заняли первые четыре места: Мартен Фуркад, Симон Дестье, Кантен Фийон Майе и Эмильен Жаклен.

На первом этапе Кубка мира осталось провести мужскую и женскую эстафеты.