• № 46
  • 5545

Удаление, ставшее роковым

Хоккейный «Рубин» в понедельник потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. В битве в Санкт-Петербурге сошлись лидеры лиги. Нашим противостоял их главный преследователь, «СКА-Нева».

Это был равный матч, гости даже немного перебросали соперника: соотношение бросков по воротам 36-32. Да и счет встречи в основное время (1:1) говорит сам за себя. Первым забил петербуржец Василий Глотов на 24-й минуте, через шесть минут тюменец Eгор Попов отыгрался. Тут отличилось звено Давыдов — Попов — Рычагов, которое просто летает в последних матчах.

Но удаление защитника «Рубина» Станислава Калашникова в конце третьего периода оказалось роковым. Наши остались в меньшинстве на четыре минуты. Игра перешла в дополнительное время до первой заброшенной шайбы. Шайба влетела в наши ворота на 43-й секунде. 2:1 в пользу «СКА-Невы».

Но «Рубин» продолжает удерживать за собой первое место в турнирной таблице (61 очко). У петербуржцев на четыре балла меньше.