X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ну-ка все вместе!

23 проекта поступило на конкурс инициативного бюджетирования в сфере благоустройства.

Эта цифра подведена в четверг в конце рабочего дня, но фактически проекты в электронном виде могут поступать еще до полуночи. Впрочем, вряд ли за несколько часов итог существенно изменится.

Напомним, что в этом году все проекты касались сферы благоустройства. Их содержание в департаменте финансов и налоговой политики пока не раскрывают. Для начала каждый пройдет тщательную проверку на соответствие законодательству. Кроме того, важной деталью является и такое требование: реализовать идею можно только на муниципальном земельном участке. Eсли разработчики ошиблись в выборе места, им будет отказано. На юридическую экспертизу дается 15 дней, затем те проекты, которые соблюли все требования, перейдут в следующий этап — народное голосование.

Ограничения по количеству проектов, которые вынесут на публичное обсуждение, нет. Как нет и конкретного плана, сколько из них признают лучшими. Главное, чтобы все вместе они уложились в смету. На инициативное бюджетирование в этом году в бюджете города предусмотрено 10 миллионов рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта