X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Костюмы на заказ

2650 рублей стоит защитный костюм, какие шьют на тюменской фабрике «Профиль.». Нашему фотокорреспонденту Анастасии Богдановой удалось запечатлеть отправку очередной партии готовых изделий.

Эти 845 защитных костюмов, пошитые на днях, отправляются в областной медицинский центр мобилизационных резервов. Далее они поступят тем, кого будут защищать, — медицинским работникам. На фабрике «Профиль» завершают выполнение регионального заказа. По данным на вторник, из 10 тысяч осталось сшить 1200 костюмов. Все расходные материалы на фабрике есть. Что примечательно, все они отечественного производства. А вот чтобы закупить ткань, пришлось постараться: в апреле на текстильные фабрики обрушился вал заказов — всем срочно понадобилось шить костюмы, аналогичные тюменским. Поэтому кто смог сделать предоплату, тот и получил ткань, запустил производство.

Подобный костюм на фабрике могут сшить и индивидуально. На днях здесь начали принимать небольшие заказы от организаций, от пяти до 15 экземпляров. Пошит комбинезон с текстильным шлемом и для одного частного лица. Что за персона решила обезопасить себя, на фабрике не раскрывают, но говорят, что ощущают повышенный интерес к своему изделию.

Анастасия Богданова

***
фото: Кажется, что костюмов очень много, на самом деле только на один рабочий день одному медицинскому работнику их необходимо как минимум четыре ;Так выглядит готовый костюм.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта