X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Быть ли в Матмасах детским площадкам?

Жители района Матмасы жалуются на недостаток детских игровых площадок во дворах.

Возле двухэтажек NN 11 и 12 по улице Пражской, в которых живет почти полсотни детей, нет ни качелей, ни даже песочницы. Чтобы у детей и взрослых была возможность заняться активной деятельностью, по инициативе депутата городской Думы Андрея Потапова во дворе недавно установлен турниковый комплекс. Для подростков проблема отчасти решена, но малышам играть по-прежнему негде.

Проблемы обустройства дворов инициативная группа жителей района обсудила на выездной встрече с участием помощника депутата городской Думы Марии Тимохиной, представителей местного ТОСа и управы Ленинского округа. Рабочая группа осмотрела проблемные территории.

— В этом году в Ленинском округе благоустроено восемь дворов, — напомнил Eвгений Триль, заместитель руководителя управы Ленинского округа. — План работ на следующий год формируется, идет отбор дворовых территорий. Но проблема двухэтажек по улице Пражской в том, что они признаны аварийными, их будут расселять, строить детские площадки здесь мы не можем.

Однако Мария Тимохина считает, что вопрос о возможности включения этого двора в план работ по благоустройству надо изучить более детально. Возможно, все же удастся найти компромиссное решение.

***
фото: Пока на улице Пражской, 11 и 12 нет никакой детской площадки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта