X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Репетировать разрешается

Артисты цирковой программы «Империя львиц» приступили к работе на манеже.

По выступлению на арене соскучились все: и люди, и животные. За полгода бездействия были только редкие прогоны номеров, чтобы совсем не потерять форму, не забыть чувство манежа и чтобы животные смогли размять лапы или расправить крылья.

Трудностей за 101 год существования компании «Росгосцирк» (день рождения отмечали на этой неделе) было предостаточно, но такого еще не было. И, как сказал Владимир Шемякин, генеральный директор «Росгосцирка», все надеются, что больше не будет никогда.

Но, к сожалению, начало репетиций еще не означает, что уже завтра начнутся представления. Случится это не раньше октября. До этого времени проведут конкурсы на закупку и поставку большого количества дезинфицирующих средств для безопасности зрителей. В «Росгосцирке» не очень хотят рассаживать людей в шахматном порядке или использовать только 10 процентов мест, как на стадионе.

— Мы давно находимся в полной боевой готовности, если б нам разрешили, хоть сейчас мои львицы вышли на манеж, — говорит дрессировщик Виталий Смолянец. — Но придется еще потерпеть. Ничего, справимся. Цирковые артисты умеют преодолевать трудности. Главное, чтобы зритель вернулся.

***
фото: Тихо! Идет репетиция.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта