X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Арт-пространство Победы

Кинотеатр, выставка под открытым небом, анимационная студия. Вот три составляющих арт-пространства «Время победы», которое открылось вчера на Масловском взвозе.

По словам начальника отдела по организации проведения общегородских мероприятий центра культуры и творчества «Тюмень» Олеси Семеновой, арт-пространство будет работать каждый день с 12 дня до 10 вечера и останется открытым для посетителей до 18 октября, если, конечно, позволят погодные условия.

На большом экране каждый день будут демонстрировать военные фильмы. Минимум одну, а то две или даже три картины. Информацию о сеансах можно узнать в группе «Общегородские официальные мероприятия». Вчера, например, смотрели фильм «В бой идут одни старики».

— Конечно, мы бы хотели, чтобы арт-пространство, которое открываем сегодня, появилось несколько раньше, — говорит глава города Руслан Кухарук, — чтобы наши ветераны могли прийти сюда со своими близкими в теплые летние вечера и посмотреть любимые фильмы. Фильмы, на которых росли наши родители, на которых росли мы, на которых, я уверен, будут расти наши дети. Это еще и хорошая возможность найти единомышленников.

Экран и пространство вокруг накрыты тентом, все-таки аппаратура должна быть защищена от осадков. Здесь же находится анимационная студия. Она будет работать для организованных групп школьников по предварительной записи.

А в день открытия там творили ребята из детской художественной школы имени Митинского. Они вырезали рисунки на военную тематику, а педагоги с помощью станка для stop-motion-анимации с частотой восемь кадров в секунду создавали на компьютере рисованные мультфильмы.

— Я желаю, чтобы арт-пространство стало площадкой для патриотического воспитания нашей молодежи, для уроков мужества для ребят, — подытожил Руслан Кухарук.

***
фото: Руслан Кухарук на анимационной площадке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта