X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Шторм напомнил о страхах детства

В районе Лесобазы, у дома N 9 по улице Вересковой, порывистым ветром снесло балкон. Кирпичи и оконные рамы упали прямо на крыльцо многоэтажки.

«У меня теперь плюс одна фобия», — пишет о происшествии Виктор Рязанов в социальных сетях. И страх этот понять можно. Вся кирпичная стена балкона полетела вниз. С обратной стороны дома у некоторых балконов вылетели оконные рамы или оказались разбиты стекла.

На улице Тимофея Кармацкого, 9 в строящемся жилом квартале «Ария» упало два башенных крана. Eсть пострадавшие. Очевидцев очень напугали краны на строительстве других жилых объектов. Они тоже качались под порывами сильного ветра. «Это мой страх детства — падающий кран», — говорит Любовь Гулидова.

На улице Газовиков, 3 ветром оторвало облицовку. Листы падали на машины, одна часть листов повисла на проводах. О пострадавших не сообщается.

Очевидцы утверждают, что у горожан во время сильных порывов ветра улетали даже коляски. А кто-то из окна видел, как ветер толкал двух маленьких детей, те кричали от страха.

Во вторник горожане получили смс-предупреждение от МЧС, что скорость ветра 2 сентября может достигнуть 21 метра в секунду. По шкале Бофорта такая скорость ветра является штормом. Уже при 24 метрах в секунду ветер может вырывать деревья с корнем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта