X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дорогие «Живые лица»

Театральный фестиваль «Живые лица.» традиционно не отказался от иностранных постановок. Спектакли театров из Армении и Минска зрители посмотрят во второй день фестиваля с помощью видео.

«Живые лица» начнутся на улице 2 октября перед театральной студией «Будильник». После, уже в здании, покажут новый спектакль тюменского режиссера Анастасии Eгоровой «Иностранка» по рассказу Сергея Довлатова. Следом зрители смогут увидеть постановку центра современной драматургии из города Eкатеринбурга. Он покажет «Магазин» по пьесе Олжаса Жанайдарова.

Пьеса Жанайдарова на реальных событиях: в ее основе сюжет из криминальной хроники, рассказ о магазине одного из спальных районов Москвы, где хозяйка держала своих сотрудниц, приехавших на заработки из Средней Азии, на положении бесправных рабынь. Материалом для пьесы служили многочисленные разговоры автора с сотрудниками правозащитных организаций.

В целом фестиваль сделает уклон на современных авторов. Классика пойдет вне конкурса. Театр «Мастерская А.Я. Алексахиной» из Санкт-Петербурга покажет на закрытии «Живых лиц» спектакль «И.А. Бунин. Мгновения» по рассказам Бунина.

Впервые вход на спектакли фестиваль сделает платным. И количество билетов будет ограничено. В первую очередь из-за пандемии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта