X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обнимая через километры

Так как Дед Мороз относится к категории волшебников 65+, то его традиционный автобусный вояж по стране, организуемый телеканалом НТВ, пришлось в этом году отменить. Вчера он встретился с тюменскими детишками виртуально.

— Тихо под белой маской, сказочно Новый год приходит. — поют вокалисты вокал-бэнда «Матрица». Песня, написанная ими для Нового года, символична. Детишки собрались в большом зале городской администрации: сидят в масках, но по-праздничному в красных колпачках и сияющих оленьих рожках. А некоторые вообще остались дома и оттуда подключаются к онлайн-трансляции.

И вот на экране звучит приветствие от Дедушки, а фоном показаны отрывки из всех его путешествий. Мелькают кадры: вот Дед Мороз вышагивает по мосту Влюбленных, оглядывает нашу набережную, и мы понимаем — он уже здесь! Пусть и виртуально.

Но дедушка пришел не один, на встрече ему помогала Eлена Спиридонова, телеведущая с НТВ. Вместе они вспомнили, что за последние четыре года всероссийский Дед Мороз проехал 51 тысячу километров, подарил 500 тонн подарков и обрадовал миллионы детей.

Но и вчера гости ушли не с пустыми руками: для каждого партнеры- помощники дедушки подготовили наборы со сладкими подарками, а его добрые друзья-волонтеры раздали их.

Настало время вопросов. Саша Рыбаков спросил, какой у дедушки любимый фрукт. Оказалось — яблоко. Ученицы школы N 26 поинтересовались, есть ли у Деда Мороза дети, внучка-то ведь есть. И тут дедушка Мороз раскрыл страшную тайну — Снегурочка его приемная внучка! А детей у него нет.

А 35-летний мальчик Юра, ведущий праздника, попросил у Дедушки разрешения зажечь в городе елки. Дедушка дал добро, но посоветовал обратиться за советом к волшебникам из Роспотребнадзора, они тоже добрые друзья дедушки.

Но что же хочет получить в Новый год сам Дедушка Мороз?

— Я хочу, чтобы все-все были здоровы, сейчас это самое главное! Поэтому я сейчас посылаю вам свои объятия через экран! До скорых встреч!

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта