X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Заслуги медиков отмечены особо

Депутаты Тюменской городской Думы приняли решение о поощрении медиков нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью».

В списке, одобренном на прошлой неделе на заседании городской Думы, Татьяна Вострых, младшая медицинская сестра по уходу за больными областной инфекционной клинической больницы, и Наталья Червина, врач скорой медицинской помощи общепрофильной выездной бригады станции скорой медицинской помощи. Они отмечены «за особые заслуги в деятельности во благо Тюмени в оказании медицинской помощи населению города в период режима повышенной готовности».

Надежда Ачкасова, председатель Думской комиссии по поощрениям, сказала, что предварительно оба ходатайства о награждении были рассмотрены на заседании комиссии, а затем единогласно поддержаны депутатами и на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению.

— Мы уже не в первый раз принимаем решения о поощрении врачей, которые жертвовали собой, оказывая помощь горожанам, — говорит председатель Думы Eвгений Заболотный. — Мы и дальше будем это делать. И следующее заседание не станет исключением. Мы рассмотрим кандидатуры на присвоение звания Почетного гражданина города Тюмени. На это звание выдвинут и работник медицинской сферы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта