X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спасателей должно хватать на всех

В двух пожарах в среду огонь повредил по одному квадратному метру площади, но на каждый из них выезжало по два десятка сотрудников МЧС.

Первый случился в 3.03 в однокомнатной квартире на 16-м этаже дома N 19 по улице Николая Зелинского. На ликвидацию пожара выехали пять машин. Но к их приезду жильцы уже сами потушили огонь в квартире. Причиной возгорания стало внесение открытого источника огня.

— Это не значит, что был поджог, как многие думают, увидев эту причину в сводке. Открытый огонь бывает от спички или зажигалки, — объясняет Александр Зубарев, сотрудник пресс-службы МЧС.

А в 23.52 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире дома N 13 на улице Муравленко. Сюда выехали семь машин. Шесть человек эвакуировали. Огонь попортил оконную раму.

— Оба этих дома многоэтажные, мы должны предусматривать все риски, и поэтому отправляем сотрудников в таком количестве, — объясняет Зубарев. — Пусть лучше большая часть спасателей останется без работы, нежели их не хватит, чтобы помочь людям.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта