X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

2 августа — День воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны воздушно-десантных войск!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

«Крылатая пехота» всегда отличалась беззаветным мужеством, высоким профессиональным мастерством и верностью долгу по защите Отечества. Воины в голубых беретах по праву считаются элитой армии. Девиз десантников «Никто, кроме нас!» подчеркивает вашу готовность преодолевать любые трудности, идти вперед и побеждать!

Воздушно-десантные войска вписали множество ярких страниц в историю нашей страны. Сегодня это высокотехнологичные подразделения, оснащенные передовым вооружением и боевой техникой, использующие в своей служебной деятельности роботизированные системы и комплексы, позволяющие поддерживать высокую мобильность и боевую готовность.

Особо отмечу важную роль ветеранов воздушно-десантных войск в общественной жизни области, участие в социально значимых проектах и программах по духовно-нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодого поколения тюменцев.

Уважаемые друзья, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, чистого и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас с Днем воздушно-десантных войск!

В богатой истории ВДВ много примеров беззаветного служения Отечеству и преданности воинской присяге. Десантники внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне и защиту интересов нашего государства во многих «горячих точках».

Поистине легендарный род войск всегда отличается отменной подготовкой личного состава, слаженностью действий всех подразделений, взаимовыручкой и боевым духом каждого военнослужащего, первоклассной техникой и вооружением. Это позволяет десантникам четко и оперативно выполнять самые сложные задания, надежно обеспечивать безопасность Родины и защищать мирную жизнь россиян.

«Никто кроме нас» — главный боевой девиз «крылатой пехоты». Для многих наших земляков служба в элитных войсках стала отличной школой жизни, укрепила волю и характер, смелость и решительность, научила добиваться успехов в самых сложных ситуациях. «Голубые береты» продолжают лучшие традиции боевого братства. Они активно занимаются военно-патриотическим воспитанием тюменской молодежи в духе любви к Родине, уважения к истории нашей страны и вооруженным силам.

Желаем десантникам и ветеранам ВДВ здоровья, счастья, успехов в укреплении обороны страны!

Депутаты Тюменской областной Думы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта