X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Валидольный ринг

В воскресенье в Токио боксер Альберт Батыргазиев в полулегком весе вышел в полуфинал, выиграв трудный бой с представителем Монголии.

Для Альберта, воспитанника школы бокса Тюменской области, это был второй бой на Олимпиаде — первый он убедительно выиграл со счетом 5:0. Но раунды с Эрдэнэбатыном Цэндбаатаром из Монголии складывались непросто, соперник с первых минут показал себя жестким и агрессивным. Один за другим на нашего боксера сыпались удары. На стороне монгольского боксера был и опыт участия в Олимпийских играх. Наш же 24-летний Альберт Батыргазиев впервые вошел в состав сборной. Eму пришлось побороться за путевку в Токио, ведь на чемпионате мира он дошел только до четвертьфинала.

Альберт не смог сразу подстроиться, был скован, много пропускал — раунд завершился не в его пользу. Начало второго тоже заставило поволноваться, что происходит. Где скорость ударов и перемещений? Почему дыры в защите? Может, устал или перегорел? К счастью, судьи дали ему шанс. По очкам получалась промежуточная ничья.

В третьем раунде Альберт показал совсем другой бой — быстрый, резкий, напористый. Зато Эрдэнэбатын явно выдохся, пропускал удары сериями. Исход боя решили последние три минуты. Прозвучал гонг, монгол упал на колени. Судьи отдали победу российскому боксеру.

— Да, заставил Альберт поволноваться, валидольный получился поединок, — поделился впечатлениями Eвгений Макаренко, депутат областной Думы, многократный чемпион мира и Eвропы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года. — Представитель Монголии хотел с самого начала показать, кто на ринге хозяин, но Альберт четко сделал свою работу, выполнил установку тренера. Боец! На Олимпийских играх случайных побед не бывает. Тут всегда побеждает сильнейший. У меня на Олимпиаде в Афинах это не получилось. Верим, что Альберт своего добьется и привезет в Тюменскую область золото Олимпийских игр.

Полуфинал в полулегком весе состоится 3 августа — Альберт Батыргазиев встретится с кубинцем Ласаро Альваресом. А в полусреднем весе в полуфинал пробился Глеб Бакши, его следующий поединок — 5 августа.

ФОТО sport-express.ru

***
фото: Бой Альберта Батыргазиева и Эрдэнэбатына Цэндбаатара.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта