• № 46
  • 5545

Ах, какие страсти!

Красный и черный — сочетание контрастное и страстное. Может, оттого субботний матч Олимп — первенства России II дивизиона ФНЛ, где ФК «Тюмень» в черных футболках принимал на своем поле «Спартак» (Туймазы) в красной форме, выдался особенно впечатляющим.

С первых минут футболисты играли агрессивно и смело. Уже на шестой минуте Сергей Eфросиньев прорвал оборону тюменцев и вышел один на один с вратарем Станиславом Антипиным, который не смог спасти ворота. На табло высветилось 0:1, что еще больше раззадорило команды. Ответа «Тюмени» долго ждать не пришлось. На 13-й минуте Данил Карпов после передачи Владислава Тюрина закатил мяч в левый угол ворот соперников — 1:1.

Зрителям, вынужденным из-за антиковидных мер наблюдать за матчем лишь с экранов, пришлось ахать и охать чуть ли не каждую минуту. То «Спартак» решительно прорывался к тюменским воротам, то буквально через мгновение пожар разгорался уже у ворот гостей.

На 27-й минуте Карпов ловко обыграл защитника соперника один на один и помчался к воротам, казалось, вот он — новый гол! Но вратарь «Спартака» отнюдь не промах и справился с ударом. Однако на последней минуте первого тайма Карпов вновь прошел защитника, вратарь гостей готовился к схватке один на один, но Данил отдал пас Тюрину, а тот, воспользовавшись замешательством, уверенно вбил мяч в ворота. Конец первого тайма — счет 2:1.

В начале второго тайма команды решили больше внимания уделить обороне. Только на 69-й минуте хитрому Карпову удалось пройти соперников и остаться один на один с голкипером туймазинцев Лясовым. Несмотря на усилия вратаря, Карпов забил свой второй мяч в матче — 3:1.

«Спартак» такой маневр не на шутку раззадорил. Особенно это было видно по Павлу Васильеву, который на 74-й минуте ринулся в нападение и мощно вбил мяч в сетку Антипина — 3:2.

Но и этого гостям было мало. На 82-й минуте, воспользовавшись прорехами в защите тюменцев, форвард «Спартака» Михаил Петролай уверенно забил еще один гол — 3:3.

Спортсмены были уже на пределе. Ничья никого не устраивала. На 86-й минуте Владислав Тюрин помчался вырывать победу. Он преодолел половину поля и отдал пас Шадрину, тот понимал, что гол сейчас жизненно необходим, поэтому, сделав пару распасовок с Карповым, ловко пустил мяч мимо вратаря. Матч завершился со счетом 4:3. Это первая победа тюменцев в сезоне.