X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

14 августа— День физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны спорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника!

На протяжении уже более 40 лет это событие объединяет не только профессиональное спортивное сообщество, но и всех любителей физической культуры и спорта.

Недаром говорят, движение — это жизнь! Последние два года, которые мы провели в условиях различных ограничений, показали, что человек может выдержать все, кроме отсутствия движения. Многие тренировались и поддерживали форму в домашних условиях, организовывали спортплощадки прямо во дворе. Все ради того, чтобы не останавливать свой тренировочный процесс ни на один день.

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, тюменские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков. Завоевывают высокие места и отстаивают честь региона не только на всероссийских, но и международных турнирах.

Благодарю каждого, кто внес свой посильный вклад в развитие физической культуры и спорта Тюменской области. Спасибо всем, кто личным примером делает здоровый образ жизни популярнее.

Дальнейших успехов во всем, физического совершенствования, вдохновения и удачи! С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Оплачено из средств избирательного фонда тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Eдиная Россия».

***

Уважаемые друзья!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

В нашем регионе успешно реализуются комплексные программы развития массового и профессионального спорта для жителей. В городах и районах активно развивается современная база для проведения соревнований самого высокого уровня.

В этот праздничный день мы чествуем ветеранов тюменского спорта, которые заложили надежный фундамент для больших достижений. Мы искренне приветствуем и поздравляем наших известных земляков, успешно выступающих на спортивных аренах страны и далеко за ее пределами. Особенно отмечают болельщики достижения наших героев-паралимпийцев, показавших яркие примеры стойкости и мужества.

Сложная ситуация в связи с коронавирусом значительно затрудняет подготовку профессиональных спортсменов и занятия физической культурой, но спортивная закалка и упорство обязательно помогут преодолеть все трудности.

Физическая подготовка и сибирский характер, позитивное мышление и здоровый образ жизни — это главный вклад наших спортсменов в укрепление здоровья нации. Спорт является важным фактором воспитания молодого поколения. Уверены, среди начинающих сегодня спортивную карьеру есть будущие чемпионы, которые прославят нашу Тюменскую область и Россию.

Желаем всем спортсменам здоровья и счастья, побед и рекордов!

Депутаты Тюменской областной Думы

***

Дорогие тюменцы!

Уважаемые спортсмены, тренеры, спорторганизаторы, энтузиасты физкультуры и спорта!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

В нашем городе созданы отличные условия для занятий физической культурой и спортом. Это дает возможность каждому тюменцу заниматься тем видом физических упражнений, который ему близок.

Чем качественнее спортивная база, тем выше уровень физической подготовки детей и молодежи, тем более здоровой будет нация, тем больше возможностей для самореализации у сторонников активного образа жизни и тем лучших показателей смогут добиться профессиональные спортсмены. Поэтому мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру в нашем городе, строить физкультурные и оздоровительные комплексы, спортивные объекты, в том числе при образовательных учреждениях и по месту жительства, чтобы каждый житель Тюмени мог найти свою форму активности.

Дорогие земляки! Желаю всем дружить с физкультурой и спортом ради здоровья и долгой полноценной жизни! Отличного всем настроения, неиссякаемой энергии, стремления к победе в любых начинаниях и воплощения всех жизненных планов!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые спортсмены, тренеры, работники сферы физической культуры, ветераны и любители спорта!

Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Занятия спортом и физкультурой стали неотъемлемой частью жизни тюменцев. Сегодня каждый второй житель областного центра проводит досуг на спортплощадках и в фитнес-центрах, парках и скверах. Спорт помогает горожанам укрепить здоровье, обрести силу и красоту, закалить характер.

Тюмень известна своими спортивными традициями. Мы гордимся земляками, прославляющими родной город на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Сегодня тюменцам предоставлено право выступать на летних Олимпийских играх в Токио в составах олимпийской и паралимпийской сборных России. Глядя на именитых спортсменов, юные горожане активно занимаются физической культурой, ставя себе большие цели.

Депутаты городской Думы от всей души поздравляют тех, для кого спорт и физкультура стали профессией. Пусть множатся ваши успехи на спортивном поприще, развивается массовый спорт и популяризируется здоровый образ жизни!

Дорогие тюменцы! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, энергии и несгибаемой воли к победе. С праздником!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта