• № 46
  • 5545

Впервые обыграли омичей

Футболисты «Тюмени» в субботу приехали в Омск, чтобы на крытом поле сразиться с командой «Иртыш».

Матч проходил в рамках Олимп-первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Начали наши уверенно. На 25-й минуте первого тайма благодаря голам Артемия Малеева и Виталия Горулева счет стал 0:2 в пользу тюменцев.

В начале второго тайма омичи перевернули игру. Иван Донсков и Владислав Павлюченко всего за три минуты смогли провести две грамотные атаки и сравнять счет. Но ничья, как известно, мало кого устраивает. К концу матча опорный полузащитник «Тюмени» Максим Машнев смог забить два гола. Итоговый счет — 2:4 в пользу «Тюмени». Впервые в истории тюменцы обыграли команду «Иртыш».

Следующий матч первенства тюменцы проведут на родном поле. 29 августа они сыграют с командой из Миасса «Торпедо».