X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиус поворота

Регина Хайрутдинова на всю жизнь запомнит первую поездку за рулем, потому что врезалась в забор.

— Было это полгода назад, я как раз получила водительское удостоверение, — начала рассказ Регина. — На следующий день после этого знаменательного события нужно было навестить бабушку в Антипино.

Девушка решила ехать на автомобиле.

— Чтобы побыстрее набраться опыта и отработать все маневры до автоматизма, нужно продолжить уроки вождения. А как их продолжишь без практики? Верно, никак! Права так и пролежат на полке.

Отец ее горячо поддержал.

— У папы 35-летний стаж вождения. Он собирался ехать со мной на пассажирском сиденье, что-то подсказывать и подстраховывать. Но не получилось: его вызвали на работу.

Узнав это, мама забеспокоилась. Регина ей сказала: ничего страшного, я же не просто так в автошколе училась! В общем, Регина открыла ворота, села за руль и выехала на улицу. Решила развернуться, почти что закончила маневр и врезалась в соседские ворота. Приехали.

— Я не знала, что делать. Руки дрожали, по лицу покатились слезы. Я зацепила передним бампером ворота. Пыталась сдать назад, но безуспешно. Только потом поняла, что машина заглохла. Когда сдавала назад, то стоял такой скрип! Думала, что вместе с воротами уеду.

Мама, в то время закрывавшая свои ворота, махала Регине рукой, чтобы та поскорее заехала в ограду.

— Пока возвращала автомобиль на место, мама собирала по улице остатки бампера. Позвонили и рассказали папе. Я ревела, родители успокаивали. Вмятина на соседских воротах до августа напоминала мне о позоре. И еще что нужно слушать маму.

К слову, сейчас Регина водит уверенно, натренировалась. А соседи так и не узнали, кто въехал в их забор.

— Мне перед ними стыдно. И жалко, потому что забор-то они поменяли, но в него опять кто-то въехал. Это была не я, честно-честно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта