X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Фантомная боль водителей Московского тракта

Запасное колесо

На прошлой неделе на Московском тракте, чуть выше пожарной части N 13, на той полосе, по которой едут в сторону Калининского кольца, мы стояли в заторе. Новенький, еще толком не объезженный асфальт вскрыли сетевики.

Место огорожено пластиковыми блоками, внутри работает бригада, пригнали спецтехнику. Экскаватор вгрызается в асфальт. В этот момент сердце замерло, а машина остановилась.

Ну как же так, ведь еще зимой, а потом еще и весной с этой и противоположной сторон шоссе, рядом с 88-й школой, коммунальщики работали сутками. Над местом раскопок поднимался пар, а вокруг все было залито водой. И это тоже наблюдали все жители района.

Чуть выше, на пересечении тракта и улицы Магнитогорской, тоже тонкое место, которое постоянно рвется. И там редко когда не увидишь спецтехнику — то УСТЭК, то «Водоканала». Все ремонтируют и ремонтируют, добавляя заплаток на перекрестке.

Да и в целом район этот (особенно Амурская и Волгоградская улицы, на которых летом обновили дорожное полотно) заслужил дурную славу у водителей. Инженерные сети здесь проложены полвека назад. Частные дома подключены к центральной системе отопления. Ветхие трубы не выдерживают нагрузки, рвутся, на асфальте появляются все новые заплатки и ямы. Eдешь как по шахматной доске.

С новым асфальтом появилась надежда. Ну и с программой по переводу частных домов на газовое отопление. Может быть, это спасет дорогу?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта