X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 октября – Международный день пожилых людей

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с Международным днем пожилого человека. С праздником, который символизирует связь поколений, любовь и уважение к тем, кто самоотверженно и честно трудился, закладывая фундамент для современной мирной и благополучной жизни!

В Тюменской области проживают более трехсот тысяч пожилых людей. Активные и инициативные тюменцы «серебряного» возраста участвуют в общественных, культурных мероприятиях, занимаются спортом, учатся и осваивают новые профессии, проводят благотворительные акции, мастер-классы и экскурсии по Тюменской области.

Окружить вниманием и заботой старшее поколение, создать все условия для их достойной жизни, сохранить память о доблести, героизме и достижениях, воспитать следующее поколение настоящими патриотами своей страны – долг каждого из нас.

Особые слова признательности и благодарности в этот день всем представителям «серебряного» возраста, наставникам и старшим товарищам. Спасибо вам за мудрость и сердечность, жизнелюбие и опыт, за воспитание молодежи!

Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии!

Губернатор Тюменской области

А.В. Моор

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем пожилых людей!

Этот праздник напоминает нам о священном долге общества перед ветеранами, о крепкой и надежной связи времен и поколений. В нашем регионе проживают более трехсот тысяч ветеранов – достойных представителей героических поколений россиян. В историю страны навсегда вошли участники Великой Отечественной войны. Славные страницы в трудовую летопись региона вписали создатели нефтегазового комплекса, который является основой экономической и энергетической безопасности России.

Депутаты областной Думы, руководители исполнительной власти региона и муниципальных образований постоянно держат на контроле решение проблем старших поколений. В региональном парламенте приняты актуальные законы и комплексные программы социального развития. Рост числа тюменских пенсионеров и долгожителей говорит о комфортности проживания в нашем регионе и увеличении продолжительности жизни сибиряков.

Депутаты всегда поддерживают ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, утверждении в обществе высоких духовных и нравственных ценностей. Таким образом общество сохраняет единство поколений и историческую память, передает молодежи эстафету патриотизма и гордости за страну.

Мы постоянно приходим к нашим учителям и наставникам за советами и всегда их получаем. В свою очередь, вы активно обращаетесь в органы государственной власти с предложениями. Разумеется, ни одно обращение не остается без внимания. Не менее важно для старшего поколения и простое человеческое внимание, постоянная забота и искренняя теплота со стороны близких людей.

Желаю уважаемым ветеранам здоровья и счастья, оптимизма и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы

С.Е. Корепанов

Многоуважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Дорогие наши родители, бабушки и дедушки!

Поздравляю вас с Международным днем пожилых людей и от лица тюменцев обращаюсь к каждому со словами признательности и бесконечной благодарности за все хорошее, что вы сделали и продолжаете делать для нашего общества и страны, для своих близких.

Ваша жизнь, ваш опыт служат для нас неиссякаемым источником мудрости, из которого в трудные моменты мы черпаем душевные силы. Вместе с вами мы делим радости и огорчения, вместе думаем о будущем…

Забота о пожилых людях является неотъемлемой частью социальной политики нашего государства. Год от года на повышение уровня и качества жизни пенсионеров, предоставление мер социальной поддержки в России выделяется все больше средств…

Всей своей жизнью вы заслужили право на достойный отдых. Несмотря на перенесенные тяготы и подорванное здоровье, многие из вас сохраняют активную гражданскую позицию, принимают самое заинтересованное участие в общественной жизни города, оставаясь для нас примером стойкости и жизнелюбия.

Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, долгих лет активной полноценной жизни, мира и благополучия! Пусть рядом будут любящие и заботливые близкие: дети, внуки и правнуки, которые всегда согреют вас душевным теплом!

Глава города Тюмени

Р.Н. Кухарук

Уважаемые тюменцы!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Международным днем пожилых людей!

Вы прошли большой жизненный путь, который служит примером трудолюбия и самоотверженности, добросовестной и кропотливой работы на благо города, региона и всей страны. Многое из того, чем мы сегодня гордимся и дорожим, создано вашими усилиями и талантом.

Тюменцы старшего поколения реализуют себя в творчестве, приобретают новые навыки, активно участвуют в общественной и культурной жизни города. Вы не раз доказывали, что возраст – это состояние души.

Глядя на вас, дети и внуки перенимают важнейшие духовные ценности и ориентиры, учатся нести ответственность за свои поступки. Ваши знания, мудрость и богатый опыт – опора для подрастающего поколения. Важно, что забота о тюменцах золотого возраста становится для молодежи делом, выполняемым по велению сердца. Убеждены, что будущее Тюмени во многом зависит от чуткого и внимательного отношения к пожилым людям.

Дорогие земляки! Депутаты желают вам крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Председатель Тюменской городской Думы

Е.Б. Заболотный

Дорогие наши ветераны! День пожилого человека

В международный отдаем вам дань глубокого уважения и благодарности. Вам, кто в трудных условиях переносил тяготы военных лет, вам, кто упорно и добросовестно трудился над созданием топливно-энергетического и научного потенциала нашей области, кто создавал современный облик Тюмени, кто безупречно трудился во всех сферах производственной деятельности на благо Отечества. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции и по праву являетесь носителями духовной культуры и нравственности, высоких моральных ценностей, а для наших детей и молодежи стали ярким примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, трудолюбия, ответственности. Ваш опыт, мудрость – поистине бесценное богатство для молодого поколения.

Будьте же всегда бодры и жизнерадостны. Пусть, несмотря на возраст, ваша душа всегда остается молодой и энергичной! Уверенности вам в завтрашнем дне, доброго здоровья, семейного благополучия, уважения родных и близких!

Президиум Тюменского городского

Совета ветеранов войны и труда

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта