X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

10 октября— День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

На протяжении многих лет агропромышленный комплекс по праву считается гордостью нашего региона. Сегодня Тюменская область уверенно занимает лидирующие позиции по продуктивности дойного стада, производству молока, яиц, картофеля, уверенно расширяет свое присутствие на внутреннем продовольственном рынке страны и проводит успешную экспансию за рубеж. Благодаря исключительной настойчивости, стойкости наших аграриев в сельском хозяйстве региона ежегодно расширяются и появляются новые производства, увеличивается количество рабочих мест, повышается качество и уровень жизни на селе. А тюменцы могут быть уверены, что область будет обеспечена местным хлебом, молоком, мясом, овощами.

Вместе с тем мы отчетливо понимаем, что это результат сложного и напряженного труда в условиях рискованного земледелия. Этот год по погодным условиям стал еще и одним из самых тяжелых за последнее время. Вы с честью и достоинством несли свою трудовую вахту и проявили высочайшее мастерство и ответственность за судьбу урожая. Конечно, засушливая погода внесла серьезные коррективы в планы. Но даже в этих условиях есть уверенность в том, что область будет обеспечена необходимым запасом зерна, наши животноводческие предприятия — кормами, будут сформированы резервы и запасы семенного материала на будущий год.

Спасибо вам, работники агропромышленной отрасли, за благородный, нелегкий, но очень нужный труд. Желаю крепкого здоровья, достатка, хорошего урожая и чтобы погодные условия всегда способствовали ведению сельского хозяйства!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы искренне поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сибирские аграрии всегда остаются верны нелегкому крестьянскому делу, проявляют настойчивость и смекалку, ответственность и характер, упорно преодолевают многие трудности, в том числе и климатические. Тюменцы собирают хорошие урожаи зерновых культур и овощей, обеспечивают картофелем многие регионы, включая северные автономные округа. В животноводческих хозяйствах растут надои молока и поголовье скота. Достижения работников агрокомплекса постоянно получают самую высокую оценку на отраслевых выставках.

Органы власти области и муниципальных образований постоянно и эффективно поддерживают трудовые сельские коллективы, особенно в это очень сложное время. Растут объемы кредитов для среднего и малого бизнеса, в регион поступает необходимое количество племенного скота, современная техника и оборудование для переработки продукции.

Хорошим примером успеха селян являются регулярные выставки-продажи продукции предприятий агропромышленного комплекса в городах Югры и Ямала. Такое сотрудничество с северянами позволяет тюменцам стабильно наращивать объемы производства и реализации продукции, повышать уровень и качество жизни сельского населения.

Низкий поклон дорогим труженикам села! Особая благодарность ветеранам за самоотверженную работу и верность славным традициям российского крестьянства! Желаю нашим уважаемым селянам здоровья и счастья, новых успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта