X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выбраться бы из полосы поражений

Мужская волейбольная команда «Тюмень» 20-21 ноября не смогла на своей площадке одолеть челябинское «Динамо». Дважды. Оба матча завершились поражением — 1:3.

Обычно говорят, что дома и стены помогают. Однако если бы в придачу к стенам была бы еще и волшебная палочка, которая некомплект состава превратила из недостатка в достоинство…

Стоит отдать должное: в первой встрече наши сражались истово. Об этом говорит и счет в партиях -24:26, 25:19, 18:25, 24:26. Буквально выгрызали очко за очком у противника. Даже удавалось идти на прорыв, организовывать успешные контратаки. Но силы были не равны.

Сергей Шульга, главный тренер команды «Тюмень», реально смотрит на вещи. И причиной двух поражений от «Динамо» называет силу соперника, который может стать лидером в турнирной таблице. Уже сейчас из 14 матчей у него десять побед.

— В этих встречах мы показали достаточно хороший волейбол, -считает Сергей Леонидович. — По сравнению со стартом сезона команда серьезно прибавила и на блоке, и в атаке. Хорошо показывает себя Максим Новгородов, набравший во втором матче 18 очков. Вообще ребята действовали слаженно, командных ошибок было минимум — не били в аут, не залазили в сетку. Хотя допустили несколько индивидуальных ошибок на подаче. В тот момент нам очень нужны были очки, а игрок не справился с нервами. Сейчас нам важно восстановиться и настроиться на качественную игру и на победу в следующем туре.

Очередные матчи чемпионата высшей лиги «А» тюменская команда проведет 27 ноября в Стерлитамаке с местной командой «Тархан», которая сейчас является аутсайдером турнирной таблицы.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта