X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Отражение спортивной жизни

Сергей Мехнин, основатель «Воркаут центра», увлекается съемкой и монтажом коротких роликов.

— Я заинтересовался монтажом шесть лет назад, — рассказывает спортсмен. — Тогда я фанател от телефонов модели Sony. Приходил в спортзал, включал камеру, снимал весь тренировочный процесс и публиковал в соцсети. Не хотел, чтобы видео уходили в стол. Вдруг я кому-то буду полезен? Постепенно увеличивались просмотры, лайки, количество подписчиков. Люди с удовольствием следили, как я готовлюсь к соревнованиям, спрашивали о победах и неудачах.

Как-то Сергей пришел в спортзал, включил камеру и. товарищ посоветовал сменить телефон.

— Он только-только купил новенький айфон. Рассказал, сколько мегапикселей камера, в каких программах можно обрабатывать или монтировать видео, как накладывать звук и прочее-прочее. Удобно! На следующий день пошел и приобрел такой же. Потихоньку сам осваивал тонкости монтажа.

Сергей Мехнин публиковал спортивные мастер-классы, в коротких видеороликах передавал атмосферу соревнований и чемпионатов. «Я организовывал эти мероприятия, самостоятельно снимал и монтировал в свободное время. Получались простые и, самое главное, живые видео. Я и сейчас продолжаю в том же духе. Транслирую то, что происходит на самом деле в спортивной Тюмени. Наверное, это и отличает меня от других блогеров».

Ролики в соцсетях — это отражение вашей спортивной жизни. Хотелось бы рассказать о чем-то еще?

— Да, хотелось. Я думал сделать это в формате личного блога. Хейтеры пишут: «Eсли забрать у Мехнина спортзал, то он ничего даже рассказать не сможет». Но это не так. Я могу поговорить о бизнесе: строительстве спортивного оборудования, запуска цеха с нуля до максимума. Eсть еще одно пацанское хобби — спортивные «жигули», на которых я гоняю на озере Алебашево. Когда мы проводим тренировки и заряжаем на машине, то я тоже снимаю о ней контент. Почему? Пацанам интересно! Они спрашивают, как часто машина ломается, как и где я ее чиню, сколько вкладываю денег. Направлений, о которых можно поговорить с подписчиками, много.

А почему в основном публикуете спортивные ролики?

— Потому что спорт — это моя жизнь. Спортивные «жигули» тоже нашли отклик. А вот строительство спортивного оборудования нет, я слежу за интересами аудитории и понимаю, что им понравится, а что нет.

Вайны снимаете?

— Сделать пародию на чей-то вайн не составит труда. Но я не хочу, мне самому нравится транслировать познавательный контент. Пусть поставят не тысячу лайков, а сто, я буду знать, что был кому-то полезен. Сам люблю посмотреть идиотские видео, чтобы разгрузить мозг.

Думали заняться профессиональным монтажом?

— Конечно! Профессиональный монтаж — это классно и круто. Я сам вырос на фильмах с участием Жан-Клода ван Дамма, Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, слушал и повторял тренировки. Хочется сделать то же самое, показать молодежи правильный образ и подарить мотивацию. Бывает, подписчики пишут, мол, вау, круто, кто снимал ролик, и подскажите, пожалуйста, оператора и монтажера. А эта работа создана моими руками. Приятно! Но профессиональная подготовка не помешает, поэтому я в поисках подходящих курсов. Обещаю, что останусь собой, видео будут такими же человеческими и настоящими.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта