X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обещают подняться

После первого тура «Юниорлиги» команда МФК «Тюмень U-16» занимала первое место в турнирной таблице. Второй тур прошел не так удачно — команда опустилась на четвертое место.

Матчи второго тура юные футболисты играли 14-16 января в Ухте. Первый матч провели с хозяевами, которые довольно быстро открыли счет. Наши ребята тут же реабилитировались благодаря маневру капитана Владимира Рыночнова. Казалось, борьба будет суровой, весь первый тайм шла равная игра. Но во втором тайме Тюмень вырвалась вперед: Ники -та Рябов обхитрил соперников и прорвал защиту хозяев. И этот гол оказался для команды роковым. «Ухта» забила трижды за три минуты. Казалось, что игроки «Тюмени» попросту устали. Даже финальный гол Семена Педана выглядел вымученно. Счет 3:4 в пользу ухтинцев.

— Команда потерялась при счете 2:1, — рассказывает Владимир Рыночнов. — Тренерскую установку выполняли только в первом тайме, а потом все пошло не по плану. Мы не расслабились, просто вышли из строя.

Но ничего, может, наши ребята реабилитируются во второй игре? В субботу юниоры «Тюмени» встретились с «Новой генерацией» из Сыктывкара. Однако здесь победа сыктывкарцев была очевидной. К середине первого тайма счет уже был 1:3 не в нашу пользу. Как ни старались игроки «Тюмени», мастерству соперников можно было только позавидовать. Наш вратарь Глеб Голубицкий изо всех сил держал ворота, сновал от одной штанги к другой, но все тщетно. Матч завершился со счетом 2:4. Победила «Новая генерация».

— Проблема нашей команды в реализации, — считает Глеб. — Мы создаем много моментов: прострелы на дальнюю, моменты, когда могли забить в пустые ворота, но все не залетает. Надо больше работать на тренировках и ответственно подходить к каждому моменту. А нам обязательно надо взять хотя бы три очка в этом туре, мы обязаны выиграть следующую игру. Не зря же мы сюда двое суток ехали!

МФК «Синара» из Eкатеринбурга проиграл «Новой генерации» со счетом 2:7, но зато с хозяевами, МФК «Ухта», они сыграли вничью -0:0. А потому для каждой из команд этот матч был решающим.

Но работа над ошибками у наших юниоров не получилась. Десятки опасных ситуаций завершались то попаданием в штангу, то в сетку за воротами, или же мяч у нападающего отбирали. Было видно, что ребят это очень беспокоит. Как и то, что они проиграли третий матч подряд, в этот раз со счетом 2:3.

— Тур был сложным. После первой и второй игры были долгие обсуждения. Проблема у нас, как видно, одна — атаки мы не можем довести до конца, да и частенько сами, теряя мяч, помогаем соперникам атаковать, — резюмирует универсал команды Яков Суставов. — Но теперь мы видим наше слабое место и будем над этим работать. У нас есть еще четыре игры. Я думаю, нам вполне по силам выйти в «Финал четырех».

Времени осталось у тюменцев немного. В конце этой недели МФК «Тюмень-11-16» примет у себя матчи третьего тура «Юниорлиги». Посмотрим, смогут ли юниоры пробить себе путевку в финал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта