X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Первый тайм комом в горле

Болельщики, собравшиеся в воскресенье на стадионе «Геолог», где ФК «Тюмень» встретилась с ФК «Носта», были уверены в победе земляков. Ведь тюменцы в турнирной таблице были четвертыми, а гости — двенадцатыми. Однако их выводы оказались поспешными.

Тюменский клуб не лучшим образом вернулся в ОЛИМП-Первенство России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Радостные лица соскучившихся по футболу болельщиков погрустнели. Было попросту скучно! Как говорят в таких случаях комментаторы, футболисты большую часть времени гоняли мяч. Тюменцы сумели создать лишь один голевой момент: Антон Колябко прорвался к воротам «Носты» и был готов нанести удар, но его подножкой сбили с ног. Пенальти. Голкипер гостей на воротах, Данил Карпов с мячом напряженно смотрит ему в глаза.

— Сейчас точно забьем! Наконец-то игра начнется! — доносилось с трибун.

Но увы: мяч угодил прямо во вратаря и отскочил обратно, Карпов попытался вновь атаковать ворота, но промазал. Мяч пролетел значительно выше ворот и угодил в сугроб за ними. Мальчишке, подававшему мячи, пришлось бороздить снежные просторы, погружаясь в них по пояс, чтобы достать этот мяч.

— Бедный парень! Давай, держись! — поддерживали его болельщики.

Eго путешествия в снег, которые повторились шесть раз за первый тайм, зрители сочли более зрелищными, нежели то, что происходило на поле. А в момент, когда на 21-й минуте полузащитник «Носты» Михаил Наумов получил длинный пас от защитника Дмитрия Голубева и, оставшись один на один с вратарем «Тюмени», вывел команду вперед, трибуны и вовсе поникли. Счет 0:1. Первый тайм окончен.

— Эх, лучше бы дома остался и трансляцию посмотрел, а не тут морозился, — сетует один из болельщиков.

— Да, наши на поле, видать, тоже замерзли, вот и играть совсем не хотят, — отвечал ему другой.

Во втором тайме наши забегали, игра почти все время шла на стороне соперника. Но, к сожалению, ни один прорыв к воротам не получил логического завершения.

— Столько моментов упущено, как так-то?! — негодовали зрители.

На 60-й минуте Данил Карпов после паса Владислава Тюрина таки пробил ворота «Носты»! Болельщики, измученные волнением и ожиданием, ликовали.

— Ну все, собрались наши, сейчас еще парочку мячей накидаем, — с надеждой обсуждали на трибунах.

И «Тюмень» продолжила давить соперников, еще десяток раз создав опасные моменты у ворот «Носты». Но все мимо. Даже дополнительные четыре минуты, назначенные судьей, не помогли тюменцам выйти из этого матча победителями. Счет так и остался 1:1.

— Не получился у нас первый тайм. С чем это связано? Возможно, я не угадал с составом. Некоторым футболистам поменял позицию, а им было тяжело играть с листа. Да и какие-то связи оказались нарушены, — сказал после матча Игорь Меньщиков, главный тренер команды ФК «Тюмень». -«Носта» смело с нами играла и прессинговала. Eсли же говорить глобально, то надо реализовывать голевые моменты, которых у нас было достаточно. Это и незабитый пенальти, и то, что мяч после удара Карпова по пустым воротам попал в перекладину. Что это, рок? Нет, наверное, мы недоработали. А в концовке встречи «Носта» самоотверженно оборонялась, накрывала наши удары. Хочу пожелать команде из Новотроицка, чтобы она с таким же воодушевлением играла против наших конкурентов.

По итогу после матча обе команды только потеряли очки. «Тюмень» опустилась на пятое место турнирной таблицы, а гости на 13-е.

***
фото: Игорь Меньщиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта