X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

9 мая— День Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с важным и дорогим сердцу Днем Победы!

В современных реалиях еще более тонко чувствуешь и ощущаешь величие этого праздника. В страшные годы Великой Отечественной войны народ нашей страны ежедневно совершал подвиг — мужественно защищая Родину на поле боя и самоотверженно работая в тылу. Отвагой и стойкостью, терпением и непоколебимой верой в торжество справедливости воины и труженики шаг за шагом приближали этот великий день 9 мая. Уважаемые ветераны, низкий вам поклон за это и наша вечная и безмерная благодарность!

Тысячи тюменцев героически сражались с фашистскими захватчиками, награждены орденами и медалями, десятки были удостоены звания Героя Советского Союза.

В памяти благодарных потомков навсегда останутся имена фронтовиков и тружеников тыла. Всенародная акция «Бессмертный полк» стала искренним выражением глубоких чувств признательности, уважения и гордости за своих родных, прошедших все тяготы войны, выстоявших и одержавших Победу.

И сегодня, помня уроки истории, следуя заветам предков, наше Отечество отстаивает историческую правду, право быть собой, жить в мире и согласии. Дорогие земляки!

Россия — это мы, а вместе мы — сила! Тюмень в прошлом году получила звание «Город трудовой доблести». Это заслуга старшего поколения. Они выстояли, потому что были едины — и те, кто на фронте ценой своей жизни защищал Родину, и те, кто в тылу отдавал все силы для победы.

Наши предки жили ради процветания России, ради счастливого будущего детей и внуков. И мы — их потомки — будем верны этим целям. С Днем Победы!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие победители! Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Наша Тюменская область появилась на карте страны в далеком военном 1944-м году. Но с самых первых дней войны десятки тысяч наших земляков ушли на фронт, на защиту родной земли. Навсегда прославились знаменитые сибирские дивизии, которые прошли боевой путь от Москвы до Берлина. Тюменская область, куда были эвакуированы крупные промышленные предприятия, поставляла на фронт необходимую военную продукцию.

К сожалению, некоторые политики стараются стереть память о подвиге советского народа из людских сердец. Но подвиг воинов-освободителей останется в веках. Мы должны свято чтить их светлую память, обязаны окружить заботой и вниманием тех, кто сегодня рядом с нами.

Eсть уверенность, что мы успешно ответим на все самые сложные вызовы времени, достойно справимся с большими и малыми проблемами. Тюменская область и впредь останется главной базой экономической независимости страны. Гарантия такого уверенного взгляда на жизнь — это ваш беспримерный подвиг во имя Родины, во славу народа.

Сейчас российские войска, верные лучшим героическим традициям, берут с вас пример. Несомненно, все задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены, чтобы гарантировать мир и безопасность жителям Донбасса и России.

Желаю ветеранам фронта и тыла здоровья и долголетия, а нашим доблестным воинам успешного продолжения победной эстафеты доблести и славы.

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, дети войны! Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с самым дорогим праздником — Днем Победы!

Проходят десятилетия, но 9 Мая навечно останется символом стойкости и доблести, силы духа и мужества, веры и единства нашего народа, совершившего беспримерный подвиг на фронте и в тылу.

Победу в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества мы не зря называем Великой — наши деды сражались за священное право жить на своей земле, за право России быть! И оплачена она огромной ценой — жизнями десятков миллионов наших граждан…

Быть наследниками Победы — высокая честь и великая ответственность. Мы продолжим передавать память о войне нашим внукам и правнукам, будем рассказывать о боевом и трудовом героизме военного поколения, чтобы никто не посмел переписывать историю и «забывать» о роли нашей страны в достижении Победы!

Дорогие участники войны и труженики тыла! Наш низкий поклон вам — живым свидетелям и творцам Великой Победы. Светлого настроения в этот торжественный день, бодрости духа и долгих лет активной жизни!

Уважаемые тюменцы! Пусть память о подвигах нашего народа дает силы и мужество продолжать славные воинские и трудовые традиции отцов и дедов, крепить мир и преумножать могущество России, любить, ценить и беречь свою страну. С праздником вас! С Днем Победы!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие ветераны! Уважаемые тюменцы!

Примите искренние поздравления с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая — священная дата для всех россиян. Наши отцы, деды и прадеды одержали победу за право на жизнь, мир и равенство людей всех национальностей. У каждой семьи с этим праздником связаны воспоминания и переживания, радости и скорби, поэтому он так дорог всем нам. День Победы является символом стойкости, веры, любви и несгибаемой воли нашего народа.

Солдаты и офицеры демонстрировали мужество и отвагу на полях сражений. Матери, сестры, жены и дети фронтовиков встали у станков тюменских производств и заводов, эвакуированных в наш город. Они лечили раненных, помогали чем могли прибывающим с оккупированных территорий советским людям. Героические дела наших земляков отмечены присвоением Тюмени высокого звания «Город трудовой доблести». Мы гордимся нашими предками, бережно храним память об их подвиге и должны делать все, чтобы старшее поколение было окружено заботой и вниманием.

Красная Армия в 1945 году не только отстояла свободу и независимость нашей страны, она освободила от нацизма всю Eвропу. События, происходящие в мире, красноречиво подтверждают ценность и философию победы над фашизмом. Наш священный долг и обязанность помнить об этом, воспитывать детей и внуков в духе патриотизма и любви к Родине. Это будет нашим вкладом в сохранение правды о Победе в Великой Отечественной войне.

Уважаемые земляки! Поздравляя вас в этот светлый праздник, депутаты Тюменской городской Думы искренне желают вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. С Днем Великой Победы!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители Тюменской области!

Примите искренние поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Этот день остается самым выдающимся событием истории двадцатого века, символом стойкости, мужества, патриотизма и верности своей Родине, днем светлой памяти наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.

В этот день мы вспоминаем тех, кто победил фашизм и отстоял независимость нашего Отечества, кто, не жалея себя на фронте и в тылу, день за днем, час за часом ковал Победу над врагом.

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов — это наша национальная гордость, наш нравственный ориентир, который помогает преодолевать трудности, идти вперед, к новым свершениям на благо нашего народа и государства российского.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за Победу над фашизмом и мракобесием, за нашу свободу и независимость!

В этот знаменательный день желаю ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Тюменской области крепкого здоровья, счастья и благополучия, праздничного настроения и всего самого доброго!

Военный комиссар Тюменской области полковник А. Куличков

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляем вас с Днем Победы!

9 Мая 1945 года победоносно завершилась Великая Отечественная война. Долог и труден был путь к Победе. Воины армии и флота, партизаны и подпольщики совершили бессмертный подвиг. Память о героях той страшной войны нетленна. В борьбе с фашизмом подлинным творцом Победы был весь народ. Великий подвиг совершили труженики тыла. Преодолевая неимоверные лишения, они выиграли трудную битву за металл и хлеб, топливо и сырье, за создание грозного русского оружия.

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Низкий вам поклон за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Уважаемые ветераны, спасибо вам за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, примером всей своей жизни учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне. С праздником — с Днем Победы!

Председатель Тюменского областного совета ветеранов войны и труда С.М. Киричук

Уважаемы участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником — Днем Великой Победы! Низкий вам поклон за мирное небо над головой и за то, что смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и благополучия.

Военный комиссар Калининского и Центрального административных округов г. Тюмени А. Мешков

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта