X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Флагманы приехали

Вчера в ТюмГУ собрались будущие педагоги со всего федерального округа.

Точнее, самые активные и амбициозные студенты педагогических вузов и колледжей. Те, что решили принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты». Колледжи в этом году впервые принимают участие в конкурсе. И охотно включились в борьбу.

Трое из 18 представителей нашей области, прошедших в полуфинал, — из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Eще три студента из Тобольского пединститута (филиал ТюмГУ) и по одной студентке из Ишимского пединститута (филиал ТюмГУ) и Тюменского индустриального университета. Остальные — студенты ТюмГУ. Точнее, студентки. Среди полуфиналистов всего один парень -Кирилл Михальков.

Возможно, мужчин было больше, но отсеялись на предварительном этапе. Конкурс всероссийский и проходит в 84 регионах, желающих принять в нем участие было почти 27 тысяч. В полуфинал УрФО вышли 98.

Сам конкурс — продукт президентской платформы «Россия -страна возможностей». Как объяснил руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев, цель конкурса — поддержка перспективных студентов.

— Нам очень хотелось бы, чтобы конкурс стал для вас точкой профессионального роста, точкой непрерывного совершенствования профессионального мастерства, -обратился он к полуфиналистам. -А профессиональное сообщество, которое сейчас формируется во всех треках конкурса: «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Муниципалитет», «Флагманы дополнительного образования», стало таким же открытым и доступным для вас — будущих учителей и педагогов, возможно, будущих управленцев различного уровня в системе образования.

***
фото: Будущие педагоги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта