X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Сколько сделано и сколько еще предстоит

1 июля глава города Руслан Кухарук выступил на заседании Тюменской городской думы с отчетом о результатах своей работы и деятельности администрации Тюмени за 2021 год.

Он доложил, что город справился со всеми задачами, которые определены в национальных проектах, в региональных и муниципальных программах — и все они связаны с улучшением нашей жизни.

— Наш город выбирают для переезда и бизнеса, а значит, людей устраивают условия, которые у нас созданы. Сегодня мы видим, что основные секторы экономики Тюмени развиваются. Особое внимание мы уделяем созданию комфортной городской среды: девять озелененных территорий благоустроены, некоторые из них отмечены на федеральном уровне как лучшая практика. Социальная сфера отражает, насколько мы готовы отвечать тем или иным вызовам, — подчеркнул Руслан Николаевич.

Заслушав отчет, депутаты отметили, что Тюмень развивается и что глава города прекрасно справляется со своей работой, равно учитывая как пожелания депутатов, так и горожан.

— Важно отметить социальное благополучие и настроение населения. Люди активно участвуют в обсуждении проектов благоустройства дворов, зеленых территорий, застройки микрорайонов, внесении изменений в генеральный план развития города, — сказал председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный. — Тюмень готовится отметить День города, ожидается 500 тысяч участников. И это тоже говорит о социальном самочувствии. Это колоссальная работа всей команды управленцев и жителей города. Потому что все было обсуждено, запланировано и реализовано.

— Хочу отметить, что в Тюмени сохраняется естественный прирост населения. Когда женщины не боятся рожать — это самый главный комплексный показатель. В городе он стабилен, — высказался депутат Степан Киричук. Кроме того, он отметил, что Руслан Кухарук прекрасно знает географию города, где и какие объекты возводятся и ремонтируются.

***
фото: Вальс на набережной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта