X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

9 июля— Курбан-байрам

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником Курбан-байрам!

Он знаменует окончание хаджа и призывает мусульман к справедливости, милосердию и помощи нуждающимся. Эти нравственные идеалы объединяют людей, способствуют межэтнической гармонии.

Мусульманское сообщество Тюменской области традиционно выступает с важными социальными, образовательными и просветительскими инициативами, принимает активное участие в развитии региона.

Желаю вам крепкого сибирского здоровья, успехов и сил для свершения благих начинаний!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с мусульманским праздником Курбан-Байрам!

Курбан-Байрам является неотъемлемой частью богатого духовного и культурного наследия многонационального народа России, обращает к главным ценностям любви, справедливости, милосердия. Eго празднование способствует гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений, общественному единению. Великий праздник проникнут добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к народным традициям.

Мусульманская община Тюменской области активно участвует в общественной жизни региона, продолжает и развивает благотворительную и просветительскую деятельность, уделяет большое внимание укреплению семейных ценностей, поддерживает религиозное и национальное согласие, воспитание молодежи, противодействие радикальным и экстремистским идеям.

Пусть светлый праздник принесет мир и радость в каждый дом, способствует проявлению лучших человеческих качеств, укреплению взаимопонимания, общественного согласия и гражданского единства в нашей многонациональной области.

Депутаты Тюменской областной Думы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта