Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Жарче, чем в Африке

КУРЬEР

Изнуряющая тюменцев жара, оказывается, кое-кому желанна и приятна. Цирковые акробаты группы «Зума-Зума» из гастролирующего в нашем городе американского цирка «Корона» в восторге. «В Тюмени жарче, чем в Найроби — столице моей родной Кении», — говорит руководитель группы Майкл О’Монди.

Шесть акробатов, черные лица которых так бросаются в глаза на наших улицах, действительно родились в центре Африки, но вот уже 15 лет они выступают вместе в цирковом объединении «Корона», контора которого расположена в Чикаго.

С детства занимаясь легкой атлетикой и акробатикой, они сделали спорт своей профессией, но выступают не на стадионах, а под куполом цирка.

В Тюмени им нравится не только африканская жара, но и традиционное радушие зрителей. «У вас очень красивый город, прекрасная атмосфера. А я думал, что в Сибири круглый год только морозы,» — говорит 25-летний Патрик Шагала.

Приятно щекочет самолюбие и тот интерес, который проявляют к экзотическим циркачам тюменские девчонки. «Ничто в жизни так нам не нравилось, как ваши прекрасные девушки, — широко улыбаясь, сказал Джеймс Камал. — В России мы покажем свое искусство и всегда будем помнить доброе отношение людей и жару июльского солнца».

Всего в труппе «Корона», которая выступает в Тюмени, 26 артистов — из Франции, Италии, Германии, Польши, Чехии и Словакии. Eсть и представители России. Бурые канадские медведи, дрессированные кошки с острова Борнео и собаки заслуженной артистки России Людмилы Воробьевой вызывают большой интерес, особенно у детей.

А фоторепортаж с жарких тюменских улиц — на 2 стр.

***
фото: ФОТО ДМИТРИЯ ТУРБИНА;ФОТО ДМИТРИЯ ТУРБИНА;ФОТО ДМИТРИЯ ТУРБИНА;ФОТО ДМИТРИЯ ТУРБИНА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта