X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неуступчивая команда и единственный гол

Смотреть футбольный матч, как и любой другой, с точки зрения фотографа так себе занятие.

С одной стороны, ты стоишь так близко к полю, как никто другой -да, даже скамейка запасных находится дальше. А с другой стороны, не видишь игры. А лишь отдельные сюжеты, пойманные в видоискатель. Но этого достаточно, чтобы почувствовать атмосферу стадиона «Геолог».

В субботней игре шестого тура первенства России по футболу второй лиги ФК «Тюмень» против «Оренбурга-2» атмосфера была удивительно приятной. И дело даже не в закате, который, к слову, был красив. А в болельщиках. Во-первых, их собралось немало, около двух тысяч, а во-вторых, они пели! В перерыве. Ведущий, актер театра кукол Александр Бердников проводил конкурс песен с призами. Александр подготовил (нарезал) музыкальные треки (дорожки), и болельщики по секторам под них громко пели, а некоторые еще и танцевали. В финале конкурса все зажгли фонарики в телефонах — создалось ощущение, что это не футбольный матч, а концерт.

Команда соперника с первых минут дала понять, что легкой прогулки не будет. Игроки «Оренбурга-2» показались неуступчивыми. В каждом эпизоде боролись за мяч, буквально выгрызали его у соперника. Не оставляли «Тюмени» достаточного пространства для атак.

После первого тайма команды ушли в раздевалку с нулевым счетом на табло.

Во втором тайме игра оказалась такой же, у команд были одинаковые возможности забить, но «Тюмени» повезло больше: на 79-й минуте Артем Пасько забил гол, оказавшийся единственным. На пресс-конференции он рассказал, что гол стал отличным подарком ко дню рождения жены Александры. Думаю, что не только для нее, а еще и для всех болельщиков, которые помогали создавать настрой.

Завтра ФК «Тюмень» в рамках Фонбет Кубка России примет дома Новотроицкую «Носту».

***
фото: Наши отмечают забитый гол.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта