X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Отражение века

В глазах Надежды Васильевны нет удивления оркестру и букетам. Свои сто лет она встречает под «День победы» Тухманова с чувством долга. А в ответ на поздравления сдержанно, но искренне желает нам того же.

Надежда Васильевна Барышникова родилась в Омутинском районе в деревне Кошелевой. В войну служила связистом-телеграфистом при штабе 13-й воздушной армии на Ленинградском фронте. В Тюмень переехала уже в 1968 году, преподавала домоводство в школе N 12, ученики которой до сих пор вспоминают ее: «Вас все знают как ветерана войны, а я до сих пор помню, как вы учили нас варить варенье из яблок и делать бутерброды. Я до сих пор делаю их по вашему способу», -вспоминает Галина Валуева, руководитель исполкома тюменского регионального движения «Бессмертный полк России».

К поздравлениям присоединился глава города Руслан Кухарук и председатель городского совета ветеранов войны Герман Смирнов, передавший низкий поклон от всех членов совета.

Четыре скрипачки из музыкальной школы «Этюд» исполнили для Надежды Васильевны композицию. Пусть и не идеально (как они потом признались — я ничего не заметила), но от чистого сердца.

***
фото: Надежда Васильевна принимает поздравления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта