• № 46
  • 5545

Отстояли строчку в турнирной таблице

Теплым вечером 18 сентября футбольный клуб «Тюмень» принимал новотроицкую «Носту». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

До встречи тюменцы возглавляли свою группу, а гости держались на седьмом месте. Ожидали, что «Носта» не пойдет вперед, а сядет в обороне, организовав чуть ли не окопы у своих ворот. Однако гости взяли мяч под контроль, а у тюменцев не получалось ничего конструктивного в атаке. До девятой минуты.

Голевую атаку разогнал полузащитник Александр Коротаев, протащив ее по правому флангу. Отличный прострел защитник прервать не смог, мяч отлетел к форварду «Тюмени» Антону Кобялко. Тот жахнул со всей силы, и счет стал 1:0.

Тюменцы будто проснулись. Забрали мяч, стали создавать моменты у ворот соперника. Против красивой игры был помощник главного арбитра, несколько раз поднимая флажок и сигнализируя об офсайде. Впрочем, положение вне игры действительно было.

Гости смогли забить свой мяч -отличился нападающий Артур Шабикеев. Провал правого фланга хозяев объяснить невозможно. Невозможно и объяснить жест автора гола — он пробежал мимо скамейки «Тюмени», прижав руки к ушам. Что хотел сказать этим игрок «Носты», не понял никто, но свою желтую карточку за неспортивное поведение он получил. На 26-й минуте счет стал равным — 1:1. С такими цифрами команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме тюменцы еще больше хотели выиграть и сразу принялись атаковать. Суперопасных моментов не создавали, но держали защитников «Носты» в напряжении. Гости же начали откровенно тянуть время — то защитнику стало вдруг очень больно после легкого касания, то вратарь долго спрашивал, откуда ввести мяч.

На 80-й минуте тюменцы создали убойный момент — Никита Касаткин прострелил на Кобялко, который остался один перед воротами. Но Антон пробил выше ворот.

Все же футболисты «Тюмени» сумели забить еще раз. После углового вышедший на замену полузащитник Линар Шарифуллин оказался один в центре штрафной. Пробил он неотразимо — и вот 2:1. До конца встречи оставалось семь минут, без учета добавленных судьей.

С таким счетом матч первенства России по футболу среди команд второй лиги (4-я группа) завершился. «Тюмень» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.