X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Будьте достойными гражданами

В праздничной атмосфере Дня народного единства в администрации города собрались ученики разных школ. Для них этот день вдвойне особенный, ведь они получают свой первый паспорт.

В 14 лет ты не только становишься дееспособным по меркам государства, но и уже составляешь крепкий фундамент поколения, которое будет работать на благо страны. С такой мотивацией паспорта вручили Глебу Эгнеру, Алине Федоровой, Антону Орлову, Роману Гузеву, Юлии Захаровой, Яне Лях, Никите Пуртову, Валерии Михайловой и Софье Никитиной. Паспорт гражданина Российской Федерации вручали глава города Тюмени Руслан Кухарук и герой России, подполковник в отставке Владимир Шарпатов.

Юля Захарова учится в школе № 7, она лауреат конкурсов по уличным танцам. По ее словам, когда ей позвонили сказать, что вручат паспорт в городской администрации, она восприняла это как розыгрыш:

— Поверила только тогда, когда позвонили маме и все досконально объяснили, — рассказывает Юля. — Всегда приятно быть среди отличившихся. Возникает чувство, что ты особенный, и хочется стараться, добиваться новых достижений.

АННА АНГЕЛ

После присяги получили паспорта Российской Федерации шестеро переселенцев из ДНР и ЛНР.

— Как никогда нам нужно единство. Поэтому вручение паспортов и юным тюменцам, и новым гражданам нашей страны сегодня переживалось по-особенному, -сказал Руслан Кухарук. — Хочется всем пожелать быть достойными гражданами своей страны.

***
фото: Руслан Кухарук;Юные граждане Яна Лях и Юлия Захарова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта