X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Свистать всех во двор!

Асфальтированная площадка с тремя скамейками у домов №№ 22 и 24 на улице Малышева в жилом микрорайоне Тарманы в прошлый вторник превратилась в морское судно: детская площадка в форме пиратского корабля, памп-трек в виде морских волн, вокруг которого проложена дорожка из черноморской гальки и сцена -причал с рындой.

Ко дню рождения жилого района его обитатели получили долгожданный подарок — реконструкцию центральной площади. Народное голосование, национальный проект «Жилье и городская среда» — и вот результат: озелененная территория со всеми удобствами.

Теперь тарманцам доступна спортивная площадка с кортом и тренажерной зоной, сценическая площадка, площадка для роллеров и скейтеров и для выгула собак. Приятным сюрпризом стала роспись фасада теплового пункта. Разработала дизайн и выполнила роспись Мария Маркова, студентка второго курса ТГИКа.

— Все сильно изменилось. Сначала здесь был деревянный помост, а теперь небольшая сцена, напоминающая причал. Мы теперь просто обязаны проводить здесь более качественные, достойные мероприятия, — говорит председатель ТОС Тарман Людмила Турыгина.

Концепцию проекта обсудили в прошлом году. В общегородском голосовании участвовали 34 тысячи человек, из них более четырех тысяч проголосовали за реконструкцию этой площадки.

— Мы постарались учесть все, -подвел итог заместитель главы города Петр Вагин. — Сейчас высажено 300 деревьев. В этом году благоустройство территорий практически завершено: обновлено более 55 дворов и пять общественных пространств.

После торжественного открытия «причала» дети и подростки могли сдать нормы ГТО: прыжки в длину, отжимания и подтягивания. За хороший результат награждали конфетами. Золотыми значками ГТО воспитанников детско-юношеского центра «Бригантина» наградила заслуженный мастер спорта по бодибилдингу Наталья Проскурякова, а Петр Вагин и Людмила Турыгина три раза ударили в рынду, дав сигнал к отправке в плавание тарманскому кораблю.

***
фото: Председатель ТОС п. Тарманы Людмила Турыгина и Петр Вагин ударом в рынду открывают озелененную территорию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта