X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Цифры производят впечатление

Форум молодежи «Мост» стартовал в мультицентре «Контора пароходства» вчера. В одном зале собрались руководители общественных объединений, активисты, волонтеры, студенты и представители органов власти.

Начали с награждения педагогов дополнительного образования, специалистов по работе с молодежью, профессионалов в организации и проведении мероприятий, представителей городского многопрофильного центра. Почетные грамоты и благодарности вручили педагогам детско-юношеского центра «Авангард», детского морского центра «Алый парус», центра внешкольной работы «Дзержинец», клуба детского творчества им. Кижеватова. Памятные знаки — волонтерам «Росводоканала» и волонтерскому движению Свердловской железной дороги.

— Очень важно, чтобы молодые люди понимали, что такое патриотизм, а мы с вами, воспитывая в них это, понимали, что растим достойных граждан страны. В следующем году мы откроем центр патриотической работы, там педагоги могут найти эффективные методики воспитания патриотизма, -говорит Вера Соловьева, заместитель главы города. Состоялось также пленарное заседание, где политолог Ольга Пустошинская и директор департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич говорили о патриотическом воспитании. Борисевич назвал цифры (486 военно-патриотических клубов, 53 отряда российского движения школьников, 40 отрядов юнармии, 14 групп тимуровского движения) и с гордостью резюмировал: «В Тюмени показатели патриотизма среди школьников зашкаливают».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта