X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Тюменцы вернулись с Арктических игр

Подведены итоги первых молодежных Арктических Дельфийских игр в Сыктывкаре.

Комплексные соревнования проводились по 54 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, цирк, эпидемиология и биоинформатика, искусство воспитания, дизайн одежды, научно-популярный видеоблогинг и пр. В них участвовали больше 600 молодых людей из разных регионов России и Китая. Темой игр был Север. Организовывал их национальный дельфийский совет России и правительство Республики Коми.

— Конкурс проходил в два тура. В первом я пела три разнохарактерные песни: региональную лирическую, авторскую «Маменька» и «Эх, сапожки» — это обработка народной песни, — рассказывает тюменка Юлия Саложенкина. — На второй тур мой педагог Татьяна Алексеевна Торкина выбрала для меня «Гармонь моя», «Студеновские страдания» и «Завлекалочку» из репертуара конкурса Мордасовой. Первая часть номера задушевная, певучая, а вторая озорная, эмоциональная, игривая. Тема частушек актуальна на все времена: любовь и все ее проявления.

В копилке тюменской делегации -бронза в номинации «фортепиано» (ее завоевала Татьяна Сенникова) и диплом «За лучшее исполнение частушки» в номинации «народное пение», он достался Юлии Саложенкиной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта