X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Переход в новый свет

Определен подрядчик, который построит надземный пешеходный переход около ЖК «Колумб». Компания «Мостострой-11» единственная подала заявку на участие.

Этот переход — больная тема для всех жителей ЖК «Колумб». Eго должны были построить еще два года назад, когда велась активная застройка. Перспектива строительства перехода сдвигалась все дальше и дальше, и местные жители обращались к губернатору на прямой линии и даже планировали писать президенту.

По документам закупки, «Мостострой-11» построит переход над объездной — с двумя входами и протяженностью 42,6 метра. Планируется снабдить его лифтами и пандусами. На строительство потребуется около 250 миллионов рублей.

Сроком сдачи объекта значится 31 октября. Информацию подтверждает и пресс-служба главного управления строительства области. На днях прошло совещание по перспективным объектам транспортной инфраструктуры, где этот вопрос поднимался.

— По результатам торгов отобран подрядчик для строительства надземного пешеходного перехода. 30 января планируется заключение контракта. До конца года объект планируем построить, — сообщил на совещании начальник управления автомобильных дорог Тюменской области Андрей Ковалев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта