X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Полезно заглядывать на официальные сайты

Встреча жителей Лесобазы, чьи дома попадают под КРТ, прошла 29 января.

Илья Пахомов прежде активистом не был. Но вспоминается фраза из фильма «Особенности национальной охоты»: «Жить захочешь, еще не так раскорячишься». И сейчас именно он, бойкий и сердитый, бегает, встречается с жильцами, собирает подписи к коллективному письму Александру Моору и Руслану Кухаруку с просьбой не утверждать постановления о комплексном развитии территории Лесобазы.

Илья взволнованно рассказывает, что узнал о ситуации буквально из вторых рук: «15 января увидел, где-то фотографию выложили, что наш район попадает под застройку. И узнал, что еще 30 декабря на сайте городской администрации опубликовано постановление о застройке нашей территории, о реновации. Далее назначены общественные обсуждения сроком до 13 января, во время праздников! Eстественно, никто и не знал. Я сам был в шоке, узнав, что, оказывается, можно было сообщить администрации о своем отношении к этим проектам».

Жители Лесобазы возмущены, что администрация не уведомила их никаким другим способом, кроме как через официальный сайт — его не все читают. На встречу пришли полтора десятка человек. Проголосовали: может, кто-то хочет получить компенсацию? «Моя принципиальная позиция, что я против сноса дома и за то, чтобы остаться здесь жить», — говорит Илья Пахомов.

Поделиться ссылкой:

  • Bkmz

    Люди, убедительная просьба, проверяйте источники с официальными документами от властей почаще, ведь из-за этих бумаг может перевернуться вся ваша жизнь, если не среагировать вовремя!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта