X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Хорошей идее предстоит долгий путь

Четвертый конкурс проектов инициативного бюджетирования стартовал.

Организатор конкурса — городской департамент финансов и налоговой политики. На проекты из бюджета города выделено 20 миллионов рублей. На каждый — не более 2 млн руб.

Инициативы принимают в таких номинациях: устройство детских, спортивных или собачьих площадок, мест отдыха и озеленение, проведение городских фестивалей, создание школьных музеев, пространств для репетиций, мобильных приложений, устройство пандусов к административным зданиям.

Проекты принимаются с 9 по 15 марта. С 16 по 24 марта их оценят, 27 марта правильно оформленные проекты опубликуют на сайте «Я решаю!». С 29 марта по 2 апреля пройдет открытое голосование. После этого, 5 апреля, пройдет заседание комиссии по отбору проектов для их реализации в 2023 году, а 7 апреля станут известны победители.

К участникам конкурса есть ряд требований. Чтобы проект можно было представить организатору, требуется инициативная группа минимум из трех человек. Инициативу может продвигать также ТОС или НКО. Для инициативных проектов подойдут только проблемы местного уровня, тюменские. Инициаторам надо еще собрать не меньше 50 подписей в поддержку. Так, например, по инициативе совета ТОС микрорайона Тура в прошлом году установили скульптурную композицию «Легендарным казакам -первопроходцам Сибири».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта