• № 46
  • 5545

Одна победа мне, одна тебе

Мини-футбольные клубы «Тюмень» и «Норильский никель» в 13-м туре PARI-Суперлиги провели две встречи в «Партикоме» в минувшие выходные.

В первом тайме команды безрезультатно обстреливали ворота друг друга. Во втором хозяев вывел вперед Андрей Соколов, но следом капитан гостей Руслан Кудзиев счет сравнял.

На 35-й минуте матча капитан «Тюмени» Артем Антошкин с передачи Андрея Батырева (да, они теперь играют в одной четверке) забил в ворота Николая Балашова практически не берущийся мяч. На этот гол снова ответил Кудзиев. Кстати, Кудзиев считается лучшим бомбардиром суперлиги.

Два блестяще исполненных Антошкиным и Вилелой десятиметровых удара подарили «Тюмени» победу, даже несмотря на неудачно срезанный Антошкиным в собственные ворота мяч. Матч закончился со счетом 4:3.

В воскресном матче «Тюмень» выглядела уставшей, тренер Максим Горбунов в первом отрезке встречи поменял вратаря Дениса Субботина на Кирилла Суханова. По словам Горбунова, у Субботина микротравма. У «Норильского никеля» на площадку вышел отбывший дисквалификацию Нандо.

В первом тайме снова отличились Руслан Кудзиев и Артем Антошкин — 1:1. А потом голкипер Балашов вывел свою команду вперед. Голевую волну поймали Алекс и Данил Кутузов.

Игру Рафаэла Вилелы тюменские зрители запомнили еще по его первым матчам за «Тюмень», когда предполагалось, что игрок на позиции столба усилит команду перед финалом Лиги чемпионов. Вилела провел сезон в Казахстане, а вернувшись в «Тюмень», быстро освоился и стал забивать. Вот и в этой игре под занавес первого тайма забил Норильску.

Во втором тайме «Тюмень» пыталась отыграться, но мяч в ворота не шел, хотя моментов было достаточно. И даже игра в пять полевых не принесла успеха. Точку в матче поставил Денис Поваров, 5:2 в пользу «Норильского никеля».