X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Слесари скажут спасибо

Обновленный цех для ремонта грузовых тепловозов ввели в эксплуатацию в локомотивном депо Войновка. От старого цеха осталось только здание, при реконструкции заменили даже инженерные сети и коммуникации, смонтировали противопожарный водопровод. Привезли и установили новое современное оборудование.

«Мы называем это техническим перевооружением», — объясняет заместитель главного инженера Свердловской железной дороги Андрей Холявинский.

Текущий ремонт у тепловозов бывает разный. Этот, ТР-3, наступает, когда пробег равен 400 тысячам километров, обычно его проводят раз в четыре года. Раньше такой ремонт в среднем занимал около десяти дней, а после внедрения современных технологий составит всего шесть.

ПРЕСС-СЛУЖБА СВЖД

В новый цех добавили современные стенды для разборки и сборки тепловых двигателей. «Раньше многое делалось вручную, а теперь нашим слесарям стало удобно подходить к двигателю со всех сторон», -рассказывает Андрей Александрович.

Также для удобства рабочих в цехе установили кран-балки на пультах управления, это позволит повысит производительность труда. Поставили четыре подъемные площадки: на въезде (для приемки) и выезде локомотива, ими можно управлять радиопультом. А еще в цехе появилась большая моечная универсальная машина с автоматической подачей воды.

Реконструкция цеха по ремонту тепловозов — один из этапов программы по модернизации депо Войновка. Сейчас в депо продолжаются работы по ремонту электромашинного цеха.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта