X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Детская мечта с продолжением

Музыкальный зал в детском саду № 166, что по улице Новосибирской, 119а, вчера заполонили сотрудники. Случай особый: Почетную грамоту Тюменской городской думы воспитателю Ирине Криницыной вручила депутат Тюменской городской думы Eкатерина Вешкурцева.

— Хочется поблагодарить за ваш труд, за человеческое терпение, за то, что вкладываете частичку своей души в юных тюменцев. Мы будем надеяться, что еще много лет вы будете радовать детей, а родителям вселять уверенность, что вам можно доверить самое ценное, — сказала Eкатерина Викторовна.

В детском саду Ирина Николаевна трудится уже 31 год. По окончании педагогического училища сразу пришла работать в детский сад воспитателем. Вскоре получила первую группу — подготовительную.

— Дети уже были взрослые, но мы сразу с ними подружились, -рассказывает воспитатель, — играли и все переживали вместе. Сейчас эти дети привели сюда своих детей.

В детском саду № 166 росли и дети Ирины Николаевны — две дочери, а сейчас сюда ходят и внуки.

— Я росла в деревне, с ребятами дружили целой улицей, поэтому отвечали как за младших товарищей, так и за сестер и братьев — с ними нянчились, оттуда и пошла любовь: воспитатель -детская мечта, она будто стала продолжением моего детства, -продолжает Ирина Криницына.

Сейчас у Криницыной группа малышей — детям по два года.

— Они смотрят на тебя, как на маму. В ответ хочется дарить свою любовь, заботу и внимание, потому что они этого ждут, — говорит воспитатель.

***
фото: Екатерина Вешкурцева вручает грамоту Ирине Криницыной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта