X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Болтать ногами, что может быть приятнее

Воплотить детское желание — сидеть за столом и раскачиваться на стульях — решили два тюменца: Богдан Лебедев и Денис Кабаков.

— Я всегда любил возиться с деревом, и родители были не против, позволяли работать с инструментами, даже с болгаркой, — говорит Богдан.

Денис учится на строителя в Санкт-Петербургском горном университете, изучает свойства металлов, это помогло сделать проект и 3D-модель, рассчитать конструкции на сопротивление, устойчивость и деформацию в специальных строительных программах.

Получилась визуально легкая и в то же время прочная нестандартная беседка.

— Идея стола с подвесными качелями-стульями на цепях в том, чтобы получить больше свободы движения, тогда и удобно, и сидеть не устаешь, — замечает Денис. — Мы сразу поставили цель, чтобы вещь прослужила долго, 2025 лет, чтобы ее передавали по наследству.

Молодые предприниматели мечтают, чтобы их задумку использовали на набережной, ведь дерево обрабатывается от гниения и покрыто защитным маслом, а в качестве столешницы можно установить палубные доски из лиственницы, при намокании она только прочнеет, лиственницу используют на палубах кораблей.

Богдан и Денис назвали предприятие MELIOR, с латыни это переводится как «лучшее». Они надеются увидеть свое изобретение в загородных домах, на террасах, в ресторанах, офисах, современных лофт-пространствах.

***
фото: Богдан Лебедев и Денис Кабаков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта