X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Уже не чаяли попробовать

Праправнук известного тюменского купца Eвгений Ледовский-Колокольников представил коллекцию чая на международной туристической выставке «Интур-маркет» в Москве. Посетителей угощали на стенде Тюменской области.

— Это подборка китайского чая для русского чаепития. Eе основу составляют красные чаи и один шу пуэр — прессованный чай сорта гун тин отборной категории; дянь хун, два улуна собственной ферментации. Выпускаем с фирменной монограммой. В будущем планируем интегрировать бренд Visit Tyumen в классическую упаковку, — рассказал предприниматель.

Он уверен, что коллекция «Колокольников чай» произвела бы впечатление на его предков. Он работает с провинциями Фуцзянь, Юньнань, Гуандун, раньше они были закрыты для иностранцев, и привезти оттуда чай не представлялось возможным.

— Чайное дело в нашей семье начал Иван Колокольников, он привез в Тюмень первый обоз с чаем. На торговле быстро сделал состояние, — говорит Eвгений.

Попробовать чай можно в музее «Усадьба Колокольниковых». Представительство планируют открыть и в Тобольске. В Москве в Кривоколенном переулке работает чайная комната Колокольниковых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта