X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пять вариантов из десяти на будущий год

15 апреля на сайте Минстроя началось голосование за дизайн-проекты благоустройства. В список попали пять уголков Тюмени, которые будут обновлены в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На каждый из них представлено по два дизайн-проекта, выбирать можно до 31 мая.

Зеленый уголок у домов № 38 и 40 на улице Мусоргского расположен рядом с детским садом № 65. Сейчас там только деревья, а будут прогулочные дорожки, парковка, детская площадка.

Парк Константина Лагунова в Суходолье уже сейчас представляет собой березовую рощу. Оба проекта нацелены на ее сохранение. В первой концепции велосипедная дорожка и лыжная трасса, а также тематические площадки, посвященные творчеству писателя. Вторая концепция предполагает сцену с амфитеатром.

Проект благоустройства сквера Леонида Згерского тоже предлагает создать сцену, оригинальное уличное освещение и разместить точки общепита. Во втором варианте будет зеленая зона с абстрактными композициями, стрит-артом на тему музыки и 3D-рисунком.

Озелененная зона на Московском тракте, 163 сейчас выглядит как пустырь между домами площадью больше 10 тысяч квадратных метров. Первый дизайн-проект обещает строительство там мини-города, поделенного на зоны для детей, спортсменов, скейтеров и собачников. Вторая идея с акцентом на зеленый массив с тропинками и событийным парком.

Такой же пустырь пока на улице Энергостроителей, 10. В 2024 году там предлагают сделать беговые дорожки либо обустроить детскую зону, площадку для выгула собак, а оставшееся пространство засеять газоном.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта