X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

К 9 Мая наградили общественников

Концерт, посвященный 78-й годовщине Победы, состоялся вчера в филармонии. Для ветеранов и тружеников тыла исполнили военные песни.

— Для миллионов людей 9 Мая -память о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Победу в тылу, — говорит со сцены глава города Руслан Кухарук. -Наша миссия сохранить историческую правду, мы должны быть достойны подвига наших предков, не зря Тюмень теперь зовется городом трудовой доблести.

ГАЛИНА АКИМОВА

Затем Руслан Николаевич наградил Галину Филину, председателя совета ветеранов Калининского района, муниципальной премией за личный вклад в деятельность общественных организаций, детских и молодежных объединений. За активное участие в общественной жизни города вручил благодарность администрации города Владимиру Кнолю (на снимке), члену президиума городского совета ветеранов, и Клавдии Караульщиковой, члену совета ветеранов педагогического труда.

Клавдия Николаевна — организатор музея генерала Дмитрия Карбышева в школе номер 48. Однажды устроилась в школу пионервожатой, так и осталась.

— В 1941 году Хабибуллу Якина на фронт провожал отец, он тогда сказал сыну: «Прощай, не опозорь фамилию», — присоединяется к поздравлением председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный. — А победа всегда воспринималась нами как нравственный ориентир, к которому мы шли, этому учили детей и внуков.

Eвгений Борисович вручил награды за достижения в добровольческой деятельности. Почетный знак городской думы «За волонтерство и милосердие» вручили председателю ветеранской организации «Заречное общение» Татьяне Водиловой (на снимке), председателю совета областного союза северных потребительских обществ Анатолию Мануйлову и гендиректору Тюменского хладокомбината Сергею Спице.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта