X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Чемпионат «Абилимпикс» завершен

Школьников, студентов и специалистов — всего 138 участников регионального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс» — наградили вчера в технопарке. На сцену поднимались настоящие профессионалы, а спускались с доказательствами профессионализма в руках -дипломами и медалями.

Кондитеры, повара, столяра и мебельщики, массажисты, медики, предприниматели, социальные работники, специалисты по робототехнике, ремонту автомобилей… победителей и призеров выбирали по 23 компетенциям. Кто-то лучше всех украсил торт, мастерски взвесил конфеты, красиво сервировал стол или быстро нашел и устранил технические неполадки.

— В этом году не только выросло количество компетенций и участников, но и больше работодателей стоят в очереди за нашими участниками, — говорит Наталья Крель, член оргкомитета национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов «Абилимпикс». — Когда «Абилимпикс» только начинался, никто даже слова этого не знал, а сегодня знает вся страна. Нам однажды удалось выступить на международной арене — мы приехали и показали миру, что у нас есть достойные конкурсанты, совсем неважно, с инвалидностью или без. Но все-таки самая главная профессиональная компетенция — быть человеком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта